IMIP < Bawaslu-ads
BanggaiKABAR DAERAH

Bupati Banggai  Lantik dan Sumpah  192  Kades Terpilih  Se Kabupaten Banggai  Periode 2022-2028 , Berikut Daftarnya !

309
×

Bupati Banggai  Lantik dan Sumpah  192  Kades Terpilih  Se Kabupaten Banggai  Periode 2022-2028 , Berikut Daftarnya !

Sebarkan artikel ini
Bupati Banggai, Ir. H. Amiruddin Tamoreka, MM Saat Melantik Kepala Desa Terpilih Periode 2022 - 2028

“ Eks Astaka  MTQ  Kabupaten Banggai  Jadi Tempat Saksi Pelantikan dan Sumpah Kades Terpilih”

KABAR LUWUK, BANGGAI –  Pengambilan Sumpah Dan Pelantikan Kepala Desa Se-Kabupaten Banggai Secara Serentak Berjumlah 192 Kepala Desa (Kades) Terpilih Dilantik Dan Diambil Sumpah Oleh Bupati Banggai Amirudin Di Eks Astaka MTQ Sulawesi Tengah, Kawasan Perkantoran Bupati Banggai, Kelurahan Tombang Permai Kecamatan Luwuk Selatan. Kami,  8/12/2022.

Agenda Pelantikan Dan Pengambilan Sumpah Jabatan 192 Kepala Desa Terpilih, diawali dengan Launching Program 1 Juta 1 Pekarangan yang diimplementasikan melalui program beberapa Organisasi Perangkat Daerah (OPD), diantaranya, Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan, Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan, Serta OPD lainnya, Bahkan saat itu juga Secara Simbolis diserahkan Berupa Bibit Tanaman Dan Lainnya.

Dan Selanjutnya dibacakan Surat Keputusan Bupati Banggai Nomor 141/1800/BPMPD sampai dengan Nomor 141/1991/DPMD tanggal 7 Desember 2022 Tentang Pengesahan Pengangkatan Kepala Desa masing masing,

Usai melantik dan mengambil sumpah pertama-tama dilakukan Penandatanganan Fakta Integritas Secara Simbolis, Kemudian dilanjutkan dengan Penyematan Tanda Jabatan Kepala Desa Terpilih Masing-Masing

Bupati Banggai H. Amirudin Dalam Sambutannya Kembali mengingatkan kepada seluruh Kepala Desa yang dilantik dan diambil sumpah, untuk benar benar menjaga amanah yang diberikan Masyarakat Desa Masing-masing, Dan juga harus bertanggungjawab selama Periode Masa Jabatan 2022 Sampai dengan 2028 mendatang. Tutup Bupati Banggai, Ir. H. Amiruddin Tamoreka, MM .***

Berikut Daftar nama nama Kades yang dilantik Bupati Banggai, Ir. H. Amiruddin Tamoreka, MM  Tanggal 8  Desember 2022 :

  1. Desa Lumpuknyo, Muh. Amirudin Lengkas
  2. Desa Bubung, Idham Milang
  3. Desa Boyou, Kisman Rundu
  4. Desa Biak, Risno Hamzah
  5. Desa Salodik, Rahman Kamdula
  6. Desa Boitan, Dahlan Lambause
  7. Desa Baya, Isfandi Labani
  8. Desa Uwedikan, Asir Labani
  9. Desa Hunduhon, Saiful Bahri
  10. Desa Kayutanyo, Yanti Sani
  11. Desa Molino, Vincensius Peu
  12. Desa Louk, Susanto Saini
  13. Desa Indang Sari, Oknis Derian Monggesang
  14. Desa Lontos, Mar’un
  15. Desa Kalolos, Muh Aristo Fai
  16. Desa Tangkiang, Abd Hafid S.Pdi.,
  17. Desa Manyula, Muhammad Taufik Bayan
  18. Desa Uling, Darwin Dg. Latu
  19. Desa Dimpalon, Imran Babung
  20. Desa Solan, Cornelis Gopdianto
  21. Desa Babang Buyangge, Yudi SugandaDaaman
  22. Desa Solan Baru, Elizer Pemasi
  23. Desa Dimpalon Baru, Mawardi Mustari
  24. Desa Padang, Deli Tutupoho
  25. Desa Ondo-ondolu, Muh. Yunus
  26. Desa Ondo-ondolu 1, Muh. Abidin A. Ma.,
  27. Desa Uso, Nasrullah A Uka
  28. Desa Honbola, Yustina M
  29. Desa Sinorang, Drs. Mursalim MA
  30. Desa Bonebalantak, Darwin S.Ag.,
  31. Desa Sukamaju, Misnan
  32. Desa Paisubuloli,Retmon Samadadyu
  33. Desa Tohiti Sari, Akhtun
  34. Desa Piondo, Kholil
  35. Desa Bukit Jaya, Katiran
  36. Desa Tolisu, Tarno Efendi
  37. Desa Tirta Kencana, Andi Anto
  38. Desa Tirta Sar, Mustofa
  39. Desa Sentral Sari, Sudasono
  40. Desa Cendana Pura, Ponari
  41. Desa Singkoyo, Condro Lukito
  42. Desa Rusa Kencana, Sunarto
  43. Desa Uwemea, Rinto Lemo
  44. Desa Benteng, Ajam hamid
  45. Desa Tanah Abang, Daeng Sanusi
  46. Desa Jaya Kencana, H. Manippi
  47. Desa Marga Kencana, Kusnan
  48. Desa Sari Bhuana, Made Sukadana
  49. Desa Sentral Timur, Bawon
  50. Desa Mekar Kencana, I Made Adnyana
  51. Desa Mulya Sari, I Nyoman Lantre
  52. Desa Tirta Jaya, Agus Farhan
  53. Desa Sidomukti, Rukun
  54. Desa Gunung Keramat, Sumarno
  55. Desa Rata, Ahmad
  56. Desa Mantawa B, Ridwan Hamadung
  57. Desa Makapa, I Ketut Suantara
  58. Desa Kamiwangi, I Komang Dongin SP.D.,
  59. Desa Mekar Jaya, Abdul Hanan
  60. Desa Simpangan, Ruslan Ukas
  61. Desa Kospa Duata Karya, I NengahSastrawan
  62. Desa Eteng, Roy Yendri Bantoyot
  63. Desa Minangandala, Iksan Latugo
  64. Desa Kembang Merat, I Nyoman Mustika
  65. Desa Tompotika Makmur, Erawati Z Madina
  66. Desa Cemerlang, Muhammad Husen Akbar
  67. Desa Nipa, Yosdi Noldi Kamati SE
  68. Desa Kagitakan, Hans Yiantoni
  69. Desa Bonebobakal, Gafar Ninda
  70. Desa Labotan, Muh. Aidin Salam
  71. Desa Tinonda, Wanrius Madota
  72. Desa Kota Baru, Dexy Manari
  73. Desa Talima A, Herdianto Sampangade
  74. Desa Dolom, A Ferdi Tiah
  75. Desa Kiloma, Mardiono
  76. Desa Tanotu, Marwan Doeng
  77. Desa Luok, Lisda Lagona
  78. Desa Boloak, Geovani Mangkesu A.Ma.Pd.,
  79. Desa Kampangar, Jaenodin
  80. Desa Kuntang, Yasno Sunggong
  81. Desa Ondoliang, Riswanto Mangendre
  82. Desa Batu Simpang, Ipsan Sunu
  83. Desa Batu Mandi, Yongki Lakoyang
  84. Desa Pangkalaseang, Fadli Isang
  85. Desa Pangkalaseang Baru, Hukumdat Khan
  86. Desa Tintingon, Henriyanto
  87. Desa Booy, Yaskin Ansuput
  88. Desa Sepe, Subiakto Nursin
  89. Desa Dondo, Risora Effendy SH.,
  90. Desa Resarna, Edwardo Ruitan
  91. Desa Gorontalo, Rinto Moidadu
  92. Desa Poyang, Yoktan Kassa
  93. Desa Tanggawas, Fadli Ali
  94. Desa Giwang, Jainudin Ogon
  95. Desa Trans Mayayap, Solokhin
  96. Desa Toiba, Risno Lasina
  97. Desa Longkoga Timur, Salim Hatibie
  98. Desa Bualemo A, Hairudin Namaji
  99. Desa Sampaka, Munawir Kunjae SH.,
  100. Desa Malik, Husni Kutimbang
  101. Desa Binsil K, Sumardin Rahman
  102. Desa Binsil Padang, Sukisno Ngareng
  103. Desa Taima, Ariyanto Alopo S.Sos.,
  104. Desa Malik Makmur, Sayudi Mandi
  105. Desa Lembah Makmur, Ponidi
  106. Desa Dwi Karya, I Gede Sugianto
  107. Desa Sumber Harjo, Baron Hermanto
  108. Desa Minakarya, Baskoro
  109. Desa Minahaki, Sahrudin S Lambang
  110. Desa Bumiharjo, Purwanto Aji
  111. Desa Arga Kencana, Sarifudin
  112. Desa Mulyoharjo, Dani
  113. Desa Moilong, Muh. Aher Djafar
  114. Desa Tou, Hindo
  115. Desa Argomulyo, Waimin
  116. Desa Desa Karya Jaya, Afdal Fathoni
  117. Desa Karanganyar, Jaenodin
  118. Desa Sayambongin, Ruslan Polopa
  119. Desa Padungnyo, Halima Ineng
  120. Desa Pondan, Robinson
  121. Desa Sobol, Roy Mando
  122. Desa Sobol Baru, Monthy R. Lasompoh
  123. Desa Garuga, Yerdi Siribun
  124. Desa Bollo, Sarjono Kuban
  125. Desa Sulubombong, Jeri A. Lakoyang
  126. Desa Boras, Ramly Havskin Ranuba
  127. Desa Lonas, Riswan Mandaite SH.,
  128. Desa Bombanon, Jumplan Ndongo
  129. Desa Bangketa, Marthen S
  130. Desa Tobelombang, Welter Lahasima
  131. Desa Damai Makmur, I Wayan Adi Putra
  132. Desa Sumber Agung, Amran M Samalang
  133. Desa Mantan B, Yerlianus Taligu S.Sos.,
  134. Desa Tomeang, Andika Kulap
  135. Desa Pakowa Bunta, Masjoko Silama
  136. Desa Petak, Syamsu Labukang
  137. Desa Bolobungkang, Isdal Sahibu
  138. Desa Bella, Syahran Ndeo
  139. Desa Batu Hitam, Masria S. Aso
  140. Desa Pulodalagan, Muh. Ahyar O Pandolo
  141. Desa Tetesulu, Zulkifli Kahirupan
  142. Desa Balean, Muzamil Langindo
  143. Desa Uha-uhangon, Nelvan Salona
  144. Desa Kadodi, Salmon R Tandondo
  145. Desa Niubulan, Nopriowanto Am
  146. Desa Lobu, Sarpan S
  147. Desa Uwedaka-daka, Rowin S Laorens
  148. Desa Lambuli, Kasman Lakajo
  149. Desa Dolom, Marlan Balanggi
  150. Desa Bohotokong, Satar Atura
  151. Desa Demangan Jaya, Rodikin S.Pd.,
  152. Desa Dondo Soboli, Deby Furnomo Malota
  153. Desa Tombangan Ulos, Meixen P
  154. Desa Pongian, Ikhwan Ahmad
  155. Desa Tuntung, Maryono Yusuf
  156. Desa Toima, Muzni Labagendong
  157. Desa Matabas, Frenki Laohan
  158. Desa Huhak, Indra R. Kuasan
  159. Desa Lontio, Fahrun Kida
  160. Desa Longgolian, Bian Kiluma
  161. Desa Kalumbangan, Arwin Hatta
  162. Desa Polo, Arman Lahay
  163. Desa Sumber Mulya, Mujiono
  164. Desa Simpang 1, Maryam C Soyanan
  165. Desa Mantan A, Sednat Saponyo
  166. Desa Dowiwi, Abniel Saky
  167. Desa Rantau Jaya, Ali Mustofa
  168. Desa Dondo Bunta, Yunis Sintung
  169. Desa Gonohop, Indri Yani Madalombang
  170. Desa Koninis , Rudianto Maatu
  171. Desa Sama Jatem, Amiruddin Penjaga.
  172. Desa Lamo , Satral Sangkota.
  173. Desa Nain, Maryam Gandamio.
  174. Desa Pinapuan, Wilson Jaka.
  175. Desa Sinampangyo, Rudolf Djabain.
  176. Desa Hohudongan,  Hendra Chrisanto Hakim.
  177. Desa Jaya Bakti, Mirto Pakaya.
  178. Desa Bondat, Ariyanto Sony.
  179. Desa Ampera, Arif Salapang S.Sos.
  180. Desa Pisou,  Farhanddin TS Bullah.
  181. Desa  Sepa, Erik Pedjaga.
  182. Desa Taloyon, Abd. Rahman M.pd.
  183. Desa Tintingan , Henri Yanto.
  184. Desa Bungawon , Ismid Latepu.
  185. Desa Tampe, Risman Rusdin.
  186. Desa Balai Gondi,  Syarof T Pagi.
  187. Desa Bajo Poat,  Makmur Lasari.
  188. Desa Toipan, Ir. Dedy Gale.
  189. Desa  Poh,  Mulyadi Nayu.
  190. Desa Bulu , Rudi Sambeta.
  191. Desa Tombang, Kamaruddin Lasude.
  192. Desa Uwedaka,  Kamal Latuba.  ( Data BR )  ***

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

error: Content is protected !!