IMIP < Bawaslu-ads
Banggai KepulauanKABAR DAERAH

Lihat Postur APBD Bangkep Tahun 2023, PAD Ditarget Rp 39 Milyard

266
×

Lihat Postur APBD Bangkep Tahun 2023, PAD Ditarget Rp 39 Milyard

Sebarkan artikel ini

KABAR LUWUK, BANGKEP – Kabupaten Banggai kepulauan (Bangkep)  pada tahun anggaran 2023 ini memiliki anggaran pendapatan sebesar Rp.816 Milyar atau tepatnya Rp.816.385.341.125 Milyar Anggaran belanja juga ditetapkan sebesar Rp.861 milyar  tepatnya Rp.861.980.762.337 Dengan demikian, ditargetkan akan mengalami surplus/defisit sebesar Rp.45.595.421.212 miliar.

Sementara itu, berdasarkan dokumen APBD tahun 2023, pendapatan asli daerah (PAD) ditargetkan mencapai Rp.39 miliar, tepatnya Rp.39.419.533.649.Milyar.

Berikut data lengkap APBD kabupaten Bangkep Tahun Anggaran 2023,  Pendapatan daerah Rp. 861.385.341.125 milyar meliputi ;

  1. PAD Rp.39.419.533.649.
  2. Pajak daerah  Rp. 6.618.492.847.
  3. Retribusi daerah Rp.24.991.040.802.
  4. Hasil Pengelolaan Kekayaan Daerah yang dipisahkan Rp.3.200.000.000.
  5. Lain-lain Pendapatan Asli Daerah yang Sah Rp. 4.610.000.000.
  6. Pendapatan Transfer Rp .771.306.76.492.
  7. Pendapatan Transfer Pemerintah pusat  Rp.746.187.190.000.
  8. Pendapatan Transfer Antar Daerah Rp.25.119.286.492.
  9. Lain-lain pendapatan daerah yang sah Rp.5.659.330.984.
  10. Pendapatan lain – lain sesuai dengan kententuan perundang- undangan Rp.5.659.330.984. 3.500.000.000.
  11. Belanja daerah Rp.861.980.762.337.
  12. Belanja Operasi Rp. 580.529.462.881.
  13. Belanja Pegawai Rp.376.309.748.525.
  14. Belanja Barang dan Jasa Rp.174.954.861.000.
  15. Belanja Subsidi Rp.: 300.000.000.
  16. Belanja Hibah Rp.23.896.155.263.
  17. Belanja Bantuan Sosial Rp.5.068.698.000.

Belanja modal Rp.118.018.497.925

  1. Belanja Modal Tanah Rp. 4.317.381.000.
  2. Belanja modall Peralatan dan Mesin Rp.11.647.573.394.
  3. Belanja Modal Gedung dan Bangunan Rp.42.706.789.031.
  4. Belanja Modal Jalan, Jaringan, dan Irigasi Rp.59.240.795.000.
  5. Belanja Modal Aset Tetap Lainnya Rp. 105.959.500.
  6. Anggaran Belanja Tidak Terduga Rp.3.059.201.867.
  7.  Belanja tidak terduga Rp.3059.201.867.
  8. Belanja Transfer Rp.160.373.599.664.
  9. Belanja bagi hasilRp.3.160.953.364.
  10. Belanja bantuan keuangan Rp.157.212.646.300.
  11. Total Surplus/ Defisit Rp.45.595.421.212.
  12. Penerimaan pembiayaan Rp.48.955.421.212.
  13. Sisa lebih perhitungan anggaran tahun lalu/ sebelumnya Rp.48.955.421.212.
  14. Jumlah penerimaan pembiayaan Rp.48.955.421.212.
  15. Pengeluaran pembiayaan Rp.3.360.000.000.
  16. Penyertaan modal daerah Rp.3.360.000.000.
  17. Jumlah pengeluaran pembiayaan Rp.3.60.000.000.
  18. Pembiayaan Netto Rp.45.595.421.212.

Sisa lebih anggaran daerah tahun berkenaan  Rp.0. ( RS) ***

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

error: Content is protected !!